Серьезных правонарушений во время финала Лиги чемпионов не было, но 18 человек задержали - Нацполиция

В Киеве после финального матча Лиги чемпионов УЕФА 26 мая неподалеку от стадиона полиция задержала 18 человек, которые провоцировали драку с болельщиками. Об этом сообщает Нацполиция Укрианы

«На футбольном матче присутствовало около 50 000 граждан. Все прошло достаточно спокойно. Было два столкновения между болельщиками. Стюарды, а затем полицейские вывели правонарушителей, с которыми пообщались за пределами стадиона. По окончании матча несколько молодых людей пытались затеять драку, однако правоохранители задержали 18 человек и доставили в районное управление полиции. В дальнейшем их действиям будет дана правовая оценка», - сказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Он уточнил, что по ситуации на 00:35 27 мая завершилась полная эвакуация посетителей НСК «Олимпийский» (матч завершился в 23.30 - ред.), а часть болельщиков, примерно до 5000 фанов «Ливерпуля», из парка Шевченко отбыла в аэропорт «Борисполь». 

Напомним, что финал Лиги чемпионов УЕФА выиграл испанский "Реал", переигравший "Ливерпуль" со счетом 3:1.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи