Кобзон лишен всех украинских наград и званий

Украина лишила российского певца Иосифа Кобзона всех званий и государственных наград. Об этом говорится в приложении к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины, обнародованном на сайте Президента Украины Петра Порошенко, - сообщает "Радио Свобода".

Согласно документу, в отношении певца приняты и другие ограничения: блокирование активов - временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; отказ в предоставлении и отмене виз, применение других запретов въезда на территорию Украины; другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленных законом.

Указанные ограничения действуют бессрочно.

В сообщении напоминается, что 26 июля 2017 года депутаты Славянского городского совета в Донецкой области лишили Иосифа Кобзона звание «Почетный гражданин города».

Как известно, Иосиф Кобзон публично поддерживает пророссийские группировки «ДНР» и «ЛНР» и неоднократно приезжал на неподконтрольную украинской власти территорию Донбасса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи