Кобзон лишен всех украинских наград и званий

Украина лишила российского певца Иосифа Кобзона всех званий и государственных наград. Об этом говорится в приложении к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины, обнародованном на сайте Президента Украины Петра Порошенко, - сообщает "Радио Свобода".

Согласно документу, в отношении певца приняты и другие ограничения: блокирование активов - временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; отказ в предоставлении и отмене виз, применение других запретов въезда на территорию Украины; другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленных законом.

Указанные ограничения действуют бессрочно.

В сообщении напоминается, что 26 июля 2017 года депутаты Славянского городского совета в Донецкой области лишили Иосифа Кобзона звание «Почетный гражданин города».

Как известно, Иосиф Кобзон публично поддерживает пророссийские группировки «ДНР» и «ЛНР» и неоднократно приезжал на неподконтрольную украинской власти территорию Донбасса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи