Порошенко поручил резко увеличить укомплектованность бригад противотанковых комплексов "Стугна" на линии соприкосновения

Президент Украины Петр Порошенко 24 мая проверил уровень комплектации военных подразделений на фронте современными противотанковыми средствами нового поколения «Стугна». Об этом сообщает министерство обороны Украины

«Поставил задачу, чтобы мы в ближайшее время резко увеличили укомплектованность бригад «Стугна» на линии соприкосновения», - заявил Порошенко во Львовской области во время совещания, посвященного ходу строительства общежитий для военнослужащих-контрактников.

Глава государства подчеркнул, что испытания ракетных комплексов «Стугна», которые накануне были проведены на полигоне на Черниговщине, прошли очень успешно.

«Я лично много раз присутствовал на этих испытаниях и не видел ни разу, чтобы "Стугна" с максимального расстояния не поразила соответствующую цель», - подчеркнул Президент.

По его словам, серьезно вырос уровень комплектации техникой, средствами связи украинской армии: «Мы говорим о серьезном повышении уровня военно-технического сотрудничества с другими странами. Кроме США, это и Турция, и Канада, и Великобритания».

Как сообщалось, 24 мая Порошенко заявил, что после появления в украинской армии противотанковых ракетных комплексов третьего поколения Javelin, российские и подконтрольные России боевики отказываются выходить на линию соприкосновения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи