Обстрел диспансеров в Торецке: глава области не исключает эвакуации

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский не исключает эвакуацию пациентов тубдиспансера в Торецке, который подвергся обстрелу. Об этом он сказал журналистам в Краматорске, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Накрыло также тубдиспансер, где люди были на постоянном проживании. Они находились в подвале. С утра выехал мой заместитель и руководитель Департамента охраны здоровья. Мы также будем их эвакуировать. Такая проблема, к сожалению, по гражданской инфраструктуре, там , где дети, где больные, прилетает", - сказал глава Донецкой ОГА.

Как сообщалось ранее, боевики обстреляли сегодня "Городской психоневрологический диспансер" и "Городской противотуберкулезный диспансер" в Торецке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи