Экономика Украины демонстрирует рост 9 кварталов подряд - президент

Экономика Украины демонстрирует рост 9 кварталов подряд. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Николаев, - сообщает "РБК-Украина".

"Девять кварталов подряд украинская экономика демонстрирует рост: 2,1%, 2,5%, а в первом квартале 2018 года украинская экономика выросла уже на 3,1%. Сделаны огромные шаги по увеличению как минимальной, так и средней зарплаты", - отметил он. 

Порошенко подчеркнул, что украинцы не должны ехать заграницу, а зарабатывать "достойные деньги" в Украине. "Принципиальная позиция - украинцы не должны ехать заграницу, а здесь, дома, зарабатывать достойные деньги. И это есть моя политика как президента - решительное повышение зарплат и пенсий", - заявил Порошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи