Еврокомиссар Хан назвал цель визита в Украину

Целью визита в Киев еврокомиссара по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоганнеса Хана 22-23 мая является поддержка реформ в Украине и пути привлечения в страну инвестиций. Об этом заявил сам еврокомиссар, -сообщает "Укринформ".

В Киеве с еврокомиссаром встретится Премьер-министр Украины Владимир Гройсманом. "Я сосредоточу внимание на том, как Украина может привлекать зарубежные инвестиции, необходимые для дальнейшего экономического роста. Для этого необходимо интенсифицировать борьбу с коррупцией и сделать ее постоянной. Я также буду обсуждать поддержку со стороны ЕС процесса децентрализации Украины, который, по моему убеждению, является наиболее успешной и значимой реформой, проведенной в Украине до сих пор", - заявил Хан накануне визита.

В Киеве еврокомиссар также встретится с вице-премьер-министром Геннадием Зубко и представителями украинского и европейского бизнеса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи