У Красного Креста остаются открытыми 685 дел по пропавшим без вести на Донбассе

Восемь новых запросов о розыске без вести пропавших лиц на Донбассе получил Международный комитет Красного Креста в течение апреля. Об этом говорится в обзоре деятельности МККК за минувший месяц. 

  

На данный момент у Международного комитета Красного Креста в Украине (МККК) 685 открытых дел в отношении пропавших без вести лиц на Донбассе. При этом 8 запросов о розыске были закрыты в апреле. 

15 семей пропавших без вести в минувшем месяце получили финансовую помощь. 

Ранее сообщалось, что в Украине нет точной базы данных пропавших лиц на оккупированных и на подконтрольных украинской власти территориях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи