У Красного Креста остаются открытыми 685 дел по пропавшим без вести на Донбассе

Восемь новых запросов о розыске без вести пропавших лиц на Донбассе получил Международный комитет Красного Креста в течение апреля. Об этом говорится в обзоре деятельности МККК за минувший месяц. 

  

На данный момент у Международного комитета Красного Креста в Украине (МККК) 685 открытых дел в отношении пропавших без вести лиц на Донбассе. При этом 8 запросов о розыске были закрыты в апреле. 

15 семей пропавших без вести в минувшем месяце получили финансовую помощь. 

Ранее сообщалось, что в Украине нет точной базы данных пропавших лиц на оккупированных и на подконтрольных украинской власти территориях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи