Дорожный конфликт. Народному депутату Найому дали в челюсть

На народного депутата Мустафу Найема напали неизвестные. Об этом он сам написал на своей странице в "Фейсбуке", - сообщает УНИАН.  

Инцидент произошел в центре Киева в результате конфликта на дороге. "В целом ничего экстраординарного. "Кубик" на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком решил, что у него больше прав и попытался подрезать", - прокомментировал инцидент нардеп

По словам Найема, впоследствии началась перепалка, после чего он вызвал 102. "Водитель и пассажир "кубика" поменялись местами и решили вызывать своих ребят. Приехали ребята, человека четыре-пять. Перепалка закончилась дракой. Ну, как дракой - дали в челюсть, дальше какое-то время помню смутно; догнать не получилось. Теперь в больнице", - рассказал о конфликте депутат. 

Глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля подтвердил "Громадському" факт нападения на депутата. По его словам, подозреваемые сначала скрылись с места инцидента, однако полиция их задержала. "В целом четверо задержанных. Дело по определенной статье уже потом квалифицируют следователи, но, похоже, что это хулиганские действия", — сказал Зозуля. На вопрос о том, предшествовало ли конфликту ДТП на дороге, Зозуля ответил, что утверждать этого не может. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи