Дорожный конфликт. Народному депутату Найому дали в челюсть

На народного депутата Мустафу Найема напали неизвестные. Об этом он сам написал на своей странице в "Фейсбуке", - сообщает УНИАН.  

Инцидент произошел в центре Киева в результате конфликта на дороге. "В целом ничего экстраординарного. "Кубик" на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком решил, что у него больше прав и попытался подрезать", - прокомментировал инцидент нардеп

По словам Найема, впоследствии началась перепалка, после чего он вызвал 102. "Водитель и пассажир "кубика" поменялись местами и решили вызывать своих ребят. Приехали ребята, человека четыре-пять. Перепалка закончилась дракой. Ну, как дракой - дали в челюсть, дальше какое-то время помню смутно; догнать не получилось. Теперь в больнице", - рассказал о конфликте депутат. 

Глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля подтвердил "Громадському" факт нападения на депутата. По его словам, подозреваемые сначала скрылись с места инцидента, однако полиция их задержала. "В целом четверо задержанных. Дело по определенной статье уже потом квалифицируют следователи, но, похоже, что это хулиганские действия", — сказал Зозуля. На вопрос о том, предшествовало ли конфликту ДТП на дороге, Зозуля ответил, что утверждать этого не может. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи