В Киеве 1 июня откроют парк коррупции. Обещают "золотой батон"

Интерактивный "Парк коррупции", направленный на привлечение внимания к теме топ-коррупции в Украине, откроется в столичном Национальном ботанический саду им. Гришко. Об этом заявила  глава Антикоррупционной инициативы ЕС Эка Ткешелашвили на пресс-конференции в пятницу в Киеве, - сообщает Экономические известия.

Конструкция парка будет представлять девять надувных шатров, каждый из которых будет иметь уникальную форму, например, золотого батона.

"Если общественное мнение по восприятию коррупции не будет меняться, то очень сложно будет надеяться на то, что все усилия будут успешными… Этот парк не судебное разбирательство. Он направлен на то, чтобы создать детальное представление о том, что есть коррупция и как с ней бороться", — отметила она.

Проект общей площадью 700 кв. м. покажет эволюцию коррупции и борьбы с ней.

"В целом проект будет состоять из двух блоков: коррупция и антикоррупция", — рассказала руководитель "Парка коррупции" Ярослава Гресь.

Она также отметила, что в парке будет представлен разный вид контента. В частности, интерактивные панели, инсталляции, 3D муралы и VR.

 Гресь добавила, что парк откроется 1 июня и будет работать 17 дней, вход в парк бесплатный, посетителям необходимо будет оплатить только вход в Национальный ботанический сад.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи