Судья одного из райсудов Киева попался на взятке

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили на взятке судью одного из киевских районных судов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники СБУ установили, что судья требовал восемь тысяч долларов США от истца за вынесение положительного решения по гражданскому делу о восстановлении на работе в должности советника председателя одной из страховых компаний. Злоумышленник привел в качестве посредника бывшего судью того же судебного учреждения.

Оперативники спецслужбы задокументировали получение «судьями» первых двух частей обусловленной неправомерной выгоды. Правоохранители задержали обоих злоумышленников после передачи последней части взятки в размере полторы тысячи американских долларов.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи