Этот день в истории: Тимошенко призывает украинцев восстать против власти, подорожал газ для Украины

27 апреля в истории Украины:

2005 год 

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 1500 евро жителю Горловки Федору Сокуру.

2006 год


Задолженность по выплате зарплаты в Украине по состоянию на 1 апреля составила почти 1 млрд.грн. С начала года долги по зарплате увеличились в 19 регионах.

2007 год

Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич заявил, что  Указ Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады нуждается в психиатрической оценке. 
2009 год

В Украине создана специальная группа для проверки фактов возможных вспышек "свиного гриппа" в стране.

2010 год

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает граждан Украины восстать против действующей власти и добиваться досрочных парламентских выборов.

2011 год

Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников инициирует объединение трех городов-миллионников Восточной Украине в единое железнодорожное кольцо.

2012 год

Подорожание нефти повлияло на цену российского газа для Украины, в связи с чем страна сейчас платит за газ $550 за 1 тыс куб м. 

2014 год 

Флаг самопровозлашенной Донецкой народной республики поднят над зданием Донецкой областной телерадиокомпании.

    

2015 год 

Вкладчики ликвидируемых крупных банков провели митинг в центре Киева. В акции участвовали несколько сотен человек.

 

Антон Клименко, брат бывшего главы Министерства доходов и сборов Украины Александра Клименко, утонул во время отдыха.  

2016 год 

Адвокат Марк Фейгин заявил, что процедура выдачи Украине осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко началась, но она может занять от одного до двух месяцев. 

Мирные жители на КПВВ боевиков под Еленовкой, по предварительным данным, погибли не в результате обстрела, а из-за подрыва их автомобилей. В "ДНР"  заявили о четырех погибших на КВПП "Еленовка" минувшей ночью. 

2017 год

Около 300 украинских компаний используют шпионское программное обеспечение, разработчик которого сотрудничает с Федеральной службой безопасности РФ.

В Европарламенте подтверждают 11 июня как дату ввода безвизового режима для путешествий украинских граждан в страны ЕС. 

Муляж взрывного устройства, установленного ФСБ РФ, в ходе погранично-таможенного оформления поезда "Москва-Харьков" выявили пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска "Харьков-железнодорожный".

Мэр Конотопа Артем Семехинин разогнал собрание "Украинского выбора", запретив в дальнейшем появляться им в пределах города. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи