Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг 19 апреля прибыл в Донецк. Известно, что он, в частности, планирует посетить Донецкую фильтровальную станцию. Ожидается, что представитель СММ пробудет на территории республики примерно два-три дня».

СМИ: «Передача останков жертв крушения малазийского «Боинга» голландской стороне состоится в Донецке 20 апреля. Мероприятие пройдет при участии СММ ОБСЕ. Речь идет о фрагментах останков, которые были обнаружены в декабре 2017 года гражданином США Патриком Ланкастером в районе села Грабово».

«Командующий оперативным командованием ДНР» Денис Синенков: «Подготовка к параду 9 мая началась. Подразделения республики уже вплотную готовятся к прохождению парадными коробками. Тренировки проходят на территориях воинских частей и полигонах».

«Народная милиция ЛНР»: «Парад Победы 9 мая в Луганске будет существенно отличаться от предыдущих парадов. В параде будет принимать участие при любых обстоятельствах танк Т-34, также будет ряд других моментов».

СМИ: «Лугансквода» из-за аварийного ремонта водовода прекратила подачу воды в г. Ровеньки».

СМИ: «Информация об отсутствии дизельного топлива на автозаправочных станциях ДНР не соответствует действительности. Об этом заявил генеральный директор госпредприятия «Республиканская топливная компания» Игорь Бадусев. «Был небольшой пробел с топливом на наших заправках, но на сегодняшний день у нас нет проблем, с дизельным топливом в том числе. Мы стараемся поддерживать месячный запас», - сказал он».

СМИ: «Министерство культуры Российской Федерации готово посодействовать съемкам художественного фильма или сериала о войне в Донбассе. Об этом на конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса» в Москве заявил первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов».

СМИ: «Представители Народной милиции ЛНР и Общества Красного Креста установили в прифронтовых районах еще шесть информационных щитов, предупреждающих о минной опасности».

СМИ: «Преподаватели ДНР и РФ в форме видеоконференции обменялись опытом по трудоустройству студентов».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции Горловки по месту проживания 25-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли две гранаты Ф-1 с запалами и патроны калибром 5,45 в количестве 60 штук».

«МВД ДНР»: «По жалобам граждан сотрудники полиции Донецка в Ленинском районе задержали компанию молодых ребят, которые на улицах и в парках внезапно нападали на прохожих и начинали их избивать, после чего сразу убегали. Свои действия нападавшие снимали на мобильные телефоны и выкладывали в социальные сети». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Все статьи