Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Руководство и сотрудники станции выражают надежду, что пяти дней будет достаточно для стабилизации ситуации и принятия принципиального решения в обеспечении безопасности их работы", - говорится в сообщении.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так же, по словам оккупантов, СММ ОБСЕ выразила готовность возобновить усиленный мониторинг во время пересменки персонала в 8:00 и 16:00 ежедневно на постоянной основе.
В то же время лидер террористической организации "ДНР" Александр Захарченко уже обвинил в остановке ДФС Украину. По его словам это сделано для подготовки к наступлению Киева на "республику".
"Уничтожение инфраструктуры – это первый признак того, что Украина готовится к войне, к наступательным действиям", - заявил Захарченко.
Как сообщалось ранее, после вчерашнего обстрела автобуса с рабочими ДФС и ранением пятерых человек, террористы "ДНР" безосновательно обвинили в этом ВСУ. Представители оккупационных властей от имени коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" заявили, что на 18 апреля запланирована эвакуация персонала станции, ее остановка и консервация. В 15:05, как сообщила "Вода Донбасса", Донецкая фильтровальная станция остановила работу.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта