Российские оккупанты отправят еще 700 крымчан служить в армии "за пределы полуострова"

В аннексированном Россией Крыму около 700 крымчан  в ходе текущего весеннего призыва отправят служить в армию за пределы полуострова. Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на так называемого "военного комиссара" Крыма Олега Ермилова.

При этом Ермилов заявил, что "каждые полгода эта цифра возрастает", и уточнил, что "те, кого направят на материк, поедут в Ростовскую область, Краснодарский край и Подмосковье".

Также Ермилов заявил, что по количеству призывников Крым занимает в Южном федеральном округе третье место после Ростовской области и Краснодарского края. «Мы даже будем по количеству призывников опережать Ставропольский край», – сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи