Бывший глава футбольной лиги Швейцарии возглавил Украинскую Премьер-лигу

Швейцарский специалист Томас Гримм официально избран президентом украинской Премьер-лиги. Об этом сообщает "Террикон"

Согласно сообщению, за 58-летнего функционера отдали голоса 10 клубов УПЛ, еще два воздержались. Швейцарец заступил на 4-летний срок.

Гримм был выдвинут «Александрией» и оказался единственным кандидатом на прошедших выборах. Ранее он занимал пост президента ФК «Янг Бойз» и возглавлял высшую футбольную лигу Швейцарии.

Томас Гримм станет третьим в истории руководителем Премьер-лиги после Виталия Данилова и Владимира Генинсона, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи