Доходы премьера Гройсмана в 2017 году превысили доходы президента Порошенко

Доходы премьер-министра Украины Владимира Гройсмана за 2017 год составили 17,1 млн гривен, увеличившись на 1,3 млн гривен по сравнению с 2016 годом. Эти данные отражены в его электронной декларации, - сообщает "Правительственный портал".

Согласно документу, сумма начисленного дохода составила 17 млн 102 тыс. 320 грн (в 2016 г. – 15 млн 801 тыс. 536 грн). 

Доход состоит из заработной платы на должности премьера – свыше 435 тыс. 647 грн, доходы от предоставления недвижимого имущества (приобретенного до 2006 года) в аренду – 5 млн 150 тыс. грн, отчуждение недвижимого имущества (земельного участка) – 8 млн 797 тыс. 630 грн и доходов от размещения средств на банковских счетах – 2 млн 719 тыс. 44 грн.

Ранее сообщалось, что общая сумма доходов, полученных Президентом Украины Петром Порошенко за 2017 год, равна 16 303 874 гривнам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи