"Будет жесткий контроль". Гройсман поручил провести масштабную проверку всех торговых центров в Украине

Кабинет министров поручил провести масштабную проверку всех торговых центров, кинотеатров, школ и детских садов в Украине. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы даем от правительства поручению МВД, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям совместно с другими органами власти, местными органами власти, начать масштабную проверку торговых центров, кинотеатров, школ, детских клубов", - заявил он.

"Мне не нужны ваши штрафы, мне нужна безопасность людей. Мне нужно, чтобы люди случайно не попали в ловушку огня или других угроз", - отметил Гройсман.

Премьер пообещал обнародовать результаты проверки через месяц.

"Будет жесткий контроль по всей стране", - сказал он.

Премьер также выразил соболезнования по поводу трагедии, которая произошла в Кемерово.

Как сообщалось ранее, пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 15 человек. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи