Командующий Объединенными силами на Донбассе назвал главное отличие ООС от АТО

Командующий Объединенными силами на Донбассе генерал-лейтенант Сергей Наев, заявил, что главное отличие в проведении АТО и Операции объединенных сил заключается в подчинении. Об этом Наев сказал в интервью изданию "Укринформ".

"Главные отличия – в подчиненности. Если ранее Антитеррористическая операция проходила под общим руководством Антитеррористического центра СБУ, то сейчас Операция объединенных сил проходит под стратегическим руководством Генерального штаба Вооруженных сил Украины", – отметил он.

По его словам, соответственно, от этого идет и другой вопрос, связанный с управлением, ответственностью, с оперативными и тактическими задачами, которые необходимо последовательно выполнить, чтобы достичь цели операции.

Наев отметил, что лично он подчиняется начальнику Генерального штаба – Главнокомандующему ВСУ.

Как сообщалось ранее, 16 марта президент Петр Порошенко назначил командующим Объединенных сил на Донбассе генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи