Евросоюз в очередной раз заявит о полной политической и экономической поддержке Украины - Могерини

Евросоюз в очередной раз заявит о полной политической и экономической поддержке Украины, а также территориальной целостности государства, включая непризнание оккупации Крыма. Об этом заявила высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам в понедельник в Брюсселе,  - сообщает "Укринформ".

"Мы полностью поддерживаем повестку дня реформ в Украине. Мы обсудим это с министрами. Я ожидаю, что мы в который раз подтвердим полную политическую и финансовую поддержку страны", - заявила высокий представитель ЕС.

Она также отметила твердую политику ЕС относительно непризнания аннексии Крыма Россией.

Как сообщалось ранее, в понедельник в Брюсселе с визитом находится министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Глава украинского МИД принимает участие в заседании группы друзей Украины на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи