Путин намерен посетить аннексированный Крым

Кремль анонсировал поездку президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу главы российского государства.

Отмечается, что "в ходе поездки Путин осмотрит Крымский мост, возведение которого началось в феврале 2016 года. Это самый длинный мост в России и Европе, его протяжённость составит 19 километров. Параллельно строятся автомобильная и железнодорожная части. К настоящему времени завершено сооружение основных конструкций автодорожной части, ведется укладка асфальтового покрытия, установка барьерного ограждения и опор освещения". 

В Кремле заявляют, что на объекте трудятся более 10 тыс. строителей. По графику сдача автодорожной части Крымского моста запланирована на декабрь 2018 года, железнодорожной – на конец 2019 года. Путин также осмотрит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта "Симферополь" и побывает в Севастополе. 

Как сообщалось ранее, российские СМИ писали, что 14 марта Путин совершит последнюю перед президентскими выборами поездку – в аннексированный Крым. 

Выборы президента России планируют провести 18 марта 2018 года – в годовщину оккупации Крыма. 

 


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не признает выборы президента РФ в оккупированном Крыму и и призывает ЕС ввести санкции против лиц , причастных к этому процессу. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи