Во Львове сегодня "заминировали" три бизнес-центра - полиция

Около тысячи человек сегодня было эвакуировано из трех бизнес-центров из-за сообщения о закладке взрывчатки во Львове, - сообщается на сайте Нацполиции Львовской области.

Так, сегодня, около 11.30 в полицию поступило сообщение от работников Центра безопасности города о том, что на их электронный адрес пришло письмо на русском языке о закладке взрывчатки в трех заведениях города на улицах. Правоохранители эвакуировали около 1000 человек. "Следственно-оперативные группы, кинологи, взрывотехники и специалисты других служб, работавших на местах событий, обследовали объекты и прилегающие к ним территории. Взрывоопасных или подозрительных предметов ними не обнаружено", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи