На Донбассе боевики угрожали автоматом патрулю СММ ОБСЕ - отчет

Боевики на Донбассе ограничивают доступ СММ ОБСЕ, в том числе угрожая патрульному авто автоматом. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 5 марта.

Отмечается, что наблюдатели ОБСЕ столкнулись несколько раз с запретом доступа. В частности, на блокпосте вооруженных формирований в оккупировапном Казацком близ Мариуполя мужчина в одежде военного типа навел автомат на патруль Миссии. Команда СММ покинула этот район.

Также на пункте пропуска на границе вблизи н. п. Вознесеновка (быв. Червонопартизанск, 65 км к юго-востоку от Луганска) член "ЛНР" сказал патрулю Миссии покинуть этот район, ссылаясь на "новые распоряжения".


"На железнодорожной станции "Красная Могила" в Вознесеновке член "ЛНР" сказал патрулю Миссии покинуть этот район, ссылаясь на "новые распоряжения", - говорится в отчете.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи