Янукович рассказал о своих отношениях с Манафортом

Беглый экс-президент Виктор Янукович сегодня во время пресс-конференции в Москве рассказал  своих контактах с американским политтехнологом Полом Манафортом, которому предъявлены обвинения в США.

"С Полом Манафортом мы начали работать во второй половине 2005 года. И избирательная кампания в парламент весной 2006 года проходила с участием Пола Манафорта и его людей, которые работали с аппаратом Партии регионов Украины. Затем были выборы 2007 года, осенью, внеочередные выборы в парламент, затем были президентские выборы в 2010 году. Все это время Пол Манафорт имел дело с аппаратом Партии регионов. Я лично не подписывал с ним никаких соглашений. Я лично не устанавливал никаких сумм оплат за его работу и эта тема у меня с ним никогда не обсуждалась", - сказал он.

По словам Януковича, после выборов 2010 года, Пол  Манафорт остался его советником на общественных началах.

"После выборов 2010 года Пол Манафорт был моим советником на общественных началах. Я с ним встречался всегда на встречах, когда принимали советников. Но когда рассматривались какие-то международные вопросы, Пол Манафорт как советник принимал в них участие. Как таковых личных контактов с ним у меня не было. Он работал в основном с Администрацией президента. Это был такой порядок. После того, как я выехал из Украины, я Пола Манафорта не видел и не слышал", - добавил экс-президент.

Как сообщалось ранее, ФБР обвиняет Пола Манафорта в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов, а также подкупе европейских политиков за лоббирование пророссийского правительства Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи