Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Народный совет ЛНР»: «Депутаты Народного совета ЛНР приступили к подготовке изменений в законодательство республики, предусматривающих продление срока полномочий главы ЛНР и депутатского корпуса с четырех до пяти лет после выборов 2018 года».

«МЧС ЛНР»: «Очередной, 74-й, гуманитарный конвой МЧС России прибудет в республику 22 февраля».

«Министерство здравоохранения ДНР»: «С начала года по состоянию на 21 февраля по первичным диагнозам зарегистрировано 97 случаев заболевания корью».

«МВД ДНР»: «Академия внутренних дел ДНР отметила юбилей Красной Армии награждением сотрудников и курсантов».

«СМИ»: «Спецштаб ДНР обеспечит продуктовыми наборами свыше 500 сотрудников шахты «Комсомолец Донбасса» в Кировском».

«Совмин ЛНР»: «В ЛНР с 24 февраля вступает в силу разрешение на ввоз на территорию республики сырья и материалов для собственного производства, независимо от страны-производителя».

СМИ: «Делегация Федерации профсоюзов ЛНР в Москве изучает современные технологии управления».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Краснодонской горрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками финансовой полиции ЛНР проведена проверка в сфере валютно-обменных операций и денежных переводов, в ходе которой установлен факт осуществления денежных переводов без наличия специального разрешения на данный вид деятельности по адресу: г. Краснодон, Микроцентр, 20. В ходе осмотра с места происшествия изъято: денежные средства на сумму 4 506 рублей, а также ноутбук, общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет 22 306 рублей».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой Лутугинского района на одном из государственных предприятий ЛНР проведена проверка, в ходе которой установлено, что на момент проверки задолженность по заработной плате на предприятии составляет более 11 млн. рублей».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи