За год было вынесено почти 1,7 тыс. судебных приговоров в отношении коррупционеров - генпрокурор

За прошлый год было вынесено почти 1,7 тыс. судебных приговоров в отношении коррупционеров. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в ходе брифинга по итогам работы ГПУ по 2017 год, - сообщает "РБК-Украина".

"1692 приговора по коррупционным делам было принято в судах (в компетенции ГПУ, - ред.). Эта цифра втрое больше, чем в предыдущие годы. Это больше чем в Румынии, Польше, любой стране ЕС. Надеюсь, что наши коллеги из НАБУ дадут достойный ответ в форме приговоров... Если САП и НАБУ ответят - страна изменится", - заявил он. 

Кроме того, Луценко сообщил, что по состоянию на сегодня зафиксировано 1 430 коррупционеров. "Мы должны удержать этот темп и в текущем году. 

По состоянию на сегодня цифра зафиксированных коррупционеров 1430 - за неполных два месяца, еще 315 обвинений снова пошли в суд", - добавил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи