В Минкульте решили проблему с Приходько: убрали ее из скандального видеоролика

Скандальный видеоролик, в котором участвовала певица Анастасия Приходько, перемонтирован и уже транслируется без ее участия. Об этом сообщает ТаблоID со ссылкой на Министерство культуры Украины.

В сообщении напоминается, что накануне Приходько публично возмутилась своему появлению на видео, которое вроде бы должно быть просто социальным, а получилось политическим (предвыборный ролик Петра Порошенко - ред.). И по словам артистки, именно министр культуры Евгений Нищук просил ее сняться в ролике.

ТаблоID обратился в пресс-службу министра и получил ответ.

"Действительно, разговор Евгения Николаевича с госпожой Анастасией был относительно просто принципиального согласия в съемках условного видеоролика. Ведь это сфера культуры, а они являются знакомыми и имеют контакты друг друга. Все дальнейшие переговоры велись продюсерами ролика с одной стороны и продюсером певицы Денисом Путинцевым с другой стороны, который был проинформирован о содержании съемок и способствовал их проведению", - заявили у Нищука.

"После того, как информация певицы распространилась сетью Интернет, мы неоднократно пытались связаться с Анастасией, однако на контакт со вчерашнего вечера и до сих пор она не выходит. Опять же, по имеющейся у нас информации, на сегодняшнее утро ролик, в котором снималась певица, уже перемонтирован, и сейчас на экранах он уже без ее участия ", - добавили представители министра.

TabloID подтверждает, что ролик с участием Приходько уже удален с YouTube.

Позже Денис Путинцев, которого Нищук назвал продюсером Приходько, ответил на это в своем Facebook. Он заявил, что продюсером Приходько не является, а занимается "менеджментом артиста".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи