Климкин анонсировал открытие представительства Баварии в Киеве

Представительство Баварии планируется открыть в Киеве. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Павел Климки в Мюнхене во время открытия мемориальной доски на доме, где когда-то размещалось консульство Украинской народной республики (УНР), - сообщает "Европейская правда".

"Сегодня буду встречаться с представителями баварского правительства. Будем говорить о том, что представительство Баварии будет открытов Украине. Об этом уже почти договорились", - сообщил Климкин.

Климкин вспомнил о временах, когда во времена УНР представительство Баварии было в Киеве. "То есть мы возвращаемся", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи