В Сенате США выступают за введение санкций против фигурантов "кремлевского списка"

Группа членов Сената США, которая представляет Демократическую партию, подготовила проект резолюции с требованием введение санкций против фигурантов так называемого "кремлевского списка", - сообщает РБК-Украина со ссылкой на передает Politico. 

Сообщается, что резолюцию подготовили влиятельные сенаторы Бен Кардин, Шеррод Браун и Роберт Менендес в ответ на отказ администрации президента США Дональда Трампа ввести новые санкции против России в соответствии с принятым летом 2017 года законом. 

В тексте резолюции Россию обвинили в подрыве демократических процессов в Украине, поддержке правительства Сирии, а также в попытках вмешательства во внутреннюю политику США и стран Европы. Сенаторы предлагают расширить санкции против России с учетом информации, которая содержится в "кремлевском докладе". 

По итогам прошлых выборов демократы в обеих палатах Конгресса находятся в меньшинстве и, соответственно, резолюция подобного типа не является обязательной для исполнения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи