"В городе орудуют мошенницы". В оккупированном Донецке пенсионерка лишилась 300 тыс. рублей

В оккупированном Донецке "полиция" террористической организации "ДНР" призывает жителей быть бдительными из-за того, что "в городе орудуют мошенницы". Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР".

В "полиции" сообщают, что мошенницы, "представляясь работницами пенсионного фонда, обманывают доверчивых горожан и присваивают их денежные средства".

В частности, в дежурную часть Кировского райотдела "полиции" обратилась местная жительница "с заявлением о том, что две неизвестных женщины обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 300 тысяч рублей".

"Злоумышленницы сообщили потерпевшей, что работают в пенсионном фонде, рассказали, что в ближайшее время в оборот будут введены купюры нового образца и предложили обменять сбережения потерпевшей по выгодному курсу", - сообщает "полиция".  

"Уважаемые горожане, если к вам обращаются сотрудники социальных служб с «уникальными» предложениями, обязательно проверяйте их принадлежность к указанным учреждениям. Не доверяйте свое имущество, документы и денежные средства незнакомцам!", - призывают в "полиции".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи