США намерены ввести жесткие и агрессивные санкции против КНДР

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что США намерены  ввести самые жесткие и агрессивные санкции против Северной Кореи. Об этом Пенс заявил после встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио, -  сообщает 112.ua со ссылкой на  The Associated Press.

"США в скором времени обнародуют самый жесткий и агрессивный раунд экономических санкций в отношении Северной Кореи, и мы продолжим изолировать Северную Корею до тех пор, пока она не откажется от своих программ по ядерным и баллистическим ракетам раз и навсегда", - отметил Пенс.

В США не стали уточнять детали санкций, ссылаясь на опасения, что любая дополнительная информация может быть использована теми, кто пытаются помешать новым мерам.

Отмечается, что новые санкции США введут после завершения зимних Олимпийских Игр в Южной Корее.

Как сообщалось ранее, Совет безопасности ООН 22 декабря 2017 года единогласно принял решение ужесточить санкции против Северной Кореи из-за проводимых ею ракетных и ядерных испытаний. В частности, значительно уменьшен (с 2 млн до 500 тыс. баррелей) объем поставляемого ей топлива.  Кроме того, запрещен ввоз в Северную Корею продовольственной и сельскохозяйственной продукции, машин, электрических приборов, земли, камня и дерева. Также запрещаются поставки промышленного оборудования, транспортных средств, железа, стали и других металлов.

КНДР в свою очередь не желает отменять ракетные и ядерные испытания, объясняя их необходимостью самозащиты. В середине декабря Южная Корея, Япония и Соединенные Штаты Америки провели совместные учения по отслеживанию ракет, запущенных с территории КНДР.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи