В "МЧС ДНР" придумали фотокорреспондента несуществующего немецкого издания, который их похвалил

Пропагандисты "ДНР" придумали фотокорреспондента несуществующего немецкого издания, который рассказал, что в Германии пожарные части хуже, чем у боевиков. Об этом сообщил ряд сепаратистских изданий cо ссылкой на пресс-службу "МЧС".

"Фотокорреспондент немецкого издания "Asthetick&Communication" посетил 1 пожарно-спасательную часть Государственного пожарно-спасательного отряда МЧС Донецка. Целью визита стал фоторепортаж, посвященный людям этой опасной и мужественной профессии и их вкладу в обеспечение пожарной безопасности", - дословно пересказали местные журналисты пресс-релиз.

По их словам, "немецкий журналист был удивлен автомобильным парком и техническим оснащением донецких пожарных. С его слов, в Германии пожарные автоцистерны гораздо меньше по размеру, да и в самой пожарной части не так чисто и уютно".

При этом имя "фотокорреспондента" не называется, а издания, в котором он "работает", судя по поиску GOOGLE, не существует. Так, по запросу "Asthetick&Communication" поисковик выдал только четыре ссылки... на сообщения сепаратистских СМИ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи