По камерам! Главарь "ДНР" под расписку запретил "бюджетникам" выезжать в свободную Украину (ФОТО)

Всем жителям оккупированной части Донецкой области, работающим в "бюджетной" сфере, запрещено выезжать с территории, подконтрольной террористам "ДНР", в свободную от боевиков Украину Об этом, ссылаясь на неопубликованный "указ" главаря боевиков Александра Захарченко, сообщают в социальных сетях местные жители.

Отмечается, что телефонограммы по поводу ограничения выезда за пределы оккупированной территории Донецкой области сотрудникам "госпредприятий" и предприятий муниципальной формы собственности были разосланы на места. 

Прежде всего, они поступили в оккупационные органы власти, а так же в школы и больницы. Работники бюджетных организаций должны поставить личную подпись, подтверждающую, что они ознакомлены с запретом покидать оккупированную территорию для посещения свободной Украины. Также в соцсетях появилась информация, что уже есть случаи, когда людей, которые намеревались пересечь линию разграничения, разворачивали обратно на блокпостах боевиков.

При этом на сайте так называемой "ДНР" соответствующий "указ" главаря Александра Захарченко " 363 от 15 декабря отсутствует.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи