Рада присудила ежегодную премию 27 педагогическим работникам

Верховная Рада присудила свою ежегодную премию 27 педагогическим работникам общеобразовательных, профессионально-технических, дошкольных и внешкольных учебных заведений.  За принятие соответствующего проекта постановления №7364 проголосовали 238 депутатов при минимально необходимых 226,  - сообщает "Укринформ".

Как отметил первый  заместитель председателя комитета Совета по вопросам науки и образования Александр Спиваковский, премия присуждена 27 лицам.

"...У нас в проекте постановления лауреаты следующих звеньев образования: общесреднее образование - 18, профессионально-техническое образование - 2, дошкольное образование - 5, внешкольное образование - 2. Всего 27 человек", - отметил А.Спиваковский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи