Система блокпостов, действующая на Донбассе, будет внедрена и на админгранице с Крымом - НП

Полиция Автономной республики Крым, деятельность которой будет организована на основании опыта работы полиции Донбасса, будет функционировать на админгранице Херсонской области и временно оккупированного Крыма. Об этом заявил первый замглавы Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин на совещании в Мариуполе, - сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

На совещании присутствовали руководители главных управлений Нацполиции в Донецкой области и АР Крым и г.Севастополь, а также ведущие IT-специалисты местной полиции.

В частности, руководители главков обменялись опытом организации работы подразделений полиции, расположенных на границе с оккупированными территориями Украины. Полицейские Донецкой области презентовали работу системы блокпостов, основанной на интеллектуальных технологиях, что позволяет за короткое время проверить большое количество граждан и транспорта, а время проверки минимизировано до нескольких секунд. 

В.Аброськин отметил, что аналогичный комплекс превентивных действий планируется ввести на границе с временно оккупированным Крымом.  "Мы должны работать над выявлением террористов и других лиц, въезжающих на территорию Украины для совершения преступлений", - отметил он

Для разработки и внедрения системы безопасности на линии разграничения с АР Крым создана рабочая группа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи