"Исламское государство" угрожает США атаками из-за признания Иерусалима столицей Израиля

"Исламское государство" угрожает США атаками из-за решения администрации американского президента Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Reuters. 

Сообщение о возможных атаках ИГ разместила на своей странице в социальной сети Telegram вместе с фотографией Таймс Сквер в Нью-Йорке и изображением пояса смертника и детонатора.

"Мы сожжем вас пламенем войны, которую вы начали в Ираке, Йемене, Ливии, Сирии и Афганистане. Просто ждите", - заявили они. 

"Признание вашим псом (Трампом) Иерусалима столицей Израиля заставит нас признать взрывы столицей вашей страны", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 6 декабря президент США Дональд Трамп несмотря на предостережения мирового сообщества принял решение признать Иерусалим столицей Израиля.

Израиль считает город Иерусалим своей неделимой столицей. Палестинцы стремятся сделать восточную часть Иерусалима будущей столицей своего государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи