Украинец Ломаченко в ринге победил кубинского ненавистника Чебурашки

Украинский боксер Василий Ломаченко одержал победу над кубинским боксером Гильермо Ригондо в поединке за титул чемпиона мира во втором полулегком весе по версии WBO, - сообщает УНИАН.

Для Василия Ломаченко это была уже четвертая защита пояса во втором полулегком весе. Украинский спортсмен защитил свое звание - после шестого раунда из-за отказа соперника продолжать поединок победа была присуждена Ломаченко. Бой проходил с преимуществом украинца, при этом Ригондо в каждом раунде запомнился своими фирменными захватами соперника руками, за что один раз был наказан рефери снятием штрафного балла.

37-летний Ригондо потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере. Ломаченко одержал 10-тую победу в профи-ринге.

Ранее кубинский боксер Гильермо Ригондо пообещал Василию Ломаченко отомстить за советские мультфильмы, которые его принуждали смотреть на социалистической Кубе.

"Это не его вина. 9 декабря Василий Ломаченко ответит мне за каждый русский мультфильм, который я был вынужден посмотреть в детстве на Кубе", - написал он у себя в "Твиттере".

Судя по всему, самой большой удар по психике боксера нанес мультфильм про Чебурашку и его друзей, так как свой пост Гильермо Ригондо проиллюстрировал кадром именно из этого мультика.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи