В ЕС усилят защиту потребителей

Совет ЕС утвердил в четверг регламент, направленный на усиление сотрудничества между национальными властями стран ЕС, которые отвечают за применение законодательства о защите потребителей. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу совета.

"Целью регламента является модернизация механизмов сотрудничества для дальнейшего снижения ущерба потребителям в результате трансграничных нарушений законодательства ЕС о защите потребителей", - говорится в коммюнике, опубликованном в Брюсселе.

Как отмечается в сообщении совета, новый свод правил призван "ответить на вызовы цифровой экономики и развитие розничной трансграничной торговли в ЕС".

"Новые правила будут способствовать укреплению доверия граждан и предприятий к электронной торговле", - сказано в коммюнике.

В нем напоминается, что официальное утверждение законодательного текста последовало за достигнутым Советом ЕС соглашением с Европарламентом 21 июня 2017 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи