В Украине увеличилось производство коньяков и бренди

Производство коньяков и бренди в Украине в октябре увеличилось на 5,5% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Госстата.

Так, согласно данным Госстата, увеличение производства коньяков и бренди в октябре этого года на уровне 5,5% эквивалентно 249 тыс. дал.
По сравнению с сентябрем 2017 года производство коньяков и бренди выросло на 22,3%.
Ранее украинский коньяк "Коктебель" завоевал Гран-при конкурса BEST DRINK 2017.

С 2014 года объем рынка коньячной продукции в Украине сократился на 46%. Среди основных причин подобной ситуации: повышение акциза на коньячную продукцию в течение последних 3 лет, удорожание себестоимости продукции в связи с ростом цен на спирт и энергоносители.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи