В ЕС по-прежнему не видят альтернативы Минским соглашениям - Мингарелли

Европейский Союз будет продолжать оказывать поддержку для полной имплементации Минских договоренностей. Об этом заявил журналистам в Киеве глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, - сообщает "Укринформ".

"Я не знаю каких-то других вариантов на сегодня. И поэтому мы привержены поддержке полной имплементации Минских договоренностей", - сказал Мингарелли, комментируя заявление главы МВД Арсена Авакова о том, что Минские соглашения мертвы и нужны новые договоренности.

Европейский дипломат также указал на деятельность в Минске Трехсторонней контактной группы, которая в среду проведет очередное заседание. Также происходят контакты в "нормандском формате".

"Мы будем продолжать поддерживать полную имплементацию Минских договоренностей. Хотя мы понимаем разочарование, связанное с отсутствием значительного прогресса, что действительно так", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи