Главарь "ДНР" уже собрался строить "мирную жизнь" со сменщиком Плотницкого

Главарь "ДНР" Александр Захарченко уже "официально" поздравил Леонида Пасечника со "вступлением в должность и.о. главы ЛНР". Об этом сообщает так называемый "официальный сайт ДНР".

В своем поздравлении Захарченко предупреждает Пасечника, что "в условиях войны и экономической блокады это тяжёлая задача".

"Но я уверен, что вы с честью справитесь с ней", - успокаивает подельника Захарченко. 

"Уверен также, что мы будем эффективно вместе противостоять киевской агрессии и строить мирную жизнь", - мечтательно заключил главарь "ДНР".

Как сообщалось, 24 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий подал в отставку "по состоянию здоровья". Об этом объявил "министр государственной безопасности ЛНР" Леонид Пасечник. При этом он заявил, что по решению Плотницкого приступает к исполнению обязанностей "главы республики впредь до предстоящих выборов". Пасечник ни словом не обмолвился, что согласно так называемой "конституции ЛНР", "в случае досрочного прекращения полномочий Главы Луганской Народной Республики, а также в случаях, когда Глава Луганской Народной Республики временно не может исполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики".  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи