ЕС в декабре может выделить 50 млн евро для пострадавшего от войны Донбасса

Европейский Союз в декабре надеется подписать соглашение о выделении 50 млн евро в поддержку Донбасса. Об этом в Брюсселе заявил председатель группы поддержки Украины в Еврокомиссии Петер Вагнер, - сообщает "Европейская правда".

"Мы надеемся подписать в декабре на заседании Совета ассоциации соглашение о создании 50-миллионной программы, направленной на Восток Украины, для двух областей, наиболее пострадавших от войны", - сообщил Вагнер.
По его словами, эти средства будут направлены на образовательный и медицинский секторы, а также на восстановления экономики.
"Многие люди потеряли свои дома, потеряли работу, и важно создать новые рабочие места. Мы бы хотели внести свой вклад в этой сфере", - добавил Вагнер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи