Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Народная милиция ЛНР»: «Три диверсанта ВСУ погибли и два получили ранения при попытке проникнуть для совершения провокаций на позиции Народной милиции ЛНР в районе поселка городского типа Фрунзе 23 ноября».

«Госбанк ЛНР»: «Все отделения Государственного банка ЛНР работают в штатном режиме, также бесперебойно функционируют банкоматы».

«МВД ЛНР»: «Специалисты МВД установили мощность и тип устройства, взрыв которого накануне произошел в районе Луганского тепловозостроительного завода. Эквивалент взрыва по предварительным данным составил около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате инцидента пострадавших и каких-либо значительных повреждений нет, обстоятельства происшествия уточняются».

«МВД ДНР»: «Сектор Миграционной службы Ленинского райотдела полиции Донецка приглашает граждан, проживающих на территории района, для подачи документов на оформление паспорта гражданина ДНР».

«МЧС ДНР»: «В Донецк прибыли 28 автомобилей МЧС РФ с гуманитарным грузом, общий вес которого составляет 364 тонны. В его состав вошли около 260 тонн продовольствия - 36 279 продуктовых наборов для детей до года и от года до трех лет. В составе гуманитарного груза также около 100 тонн медикаментов и 100 килограммов целевого груза с детскими подарками от МЧС России для детей сотрудников спасательной службы ДНР».

«МЧС ЛНР»: «В Луганск 15 автомобилей российских спасателей доставили гуманитарную помощь общим весом 162 тонны, в том числе 134 тонны продуктовых наборов для детей в возрасте до трех лет, 27 тонн медикаментов, одну тонну медицинского имущества».

«МВД ДНР»: «В Кировском районе Донецка полицейские по «горячим следам» установили и задержали 58-летнего злоумышленника, который в подъезде своего дома убил 37-летнюю женщину».

«МВД ДНР»: «Стражи порядка ДНР по «горячим следам» задержали в Енакиево мужчину, подозреваемого в совершении кражи и двух убийств. Злоумышленнику грозит высшая мера наказания».

«МВД ЛНР»: «В Луганске мужчина добровольно сдал в полицию автомат и боеприпасы. Со слов луганчанина, оружие и боеприпасы он нашел в лесопосадке».

СМИ: «Священнослужители освятили поклонный крест, установленный на въезде в поселок городского типа Михайловка Перевальского района ЛНР. Высота сооружения, установленного 16 ноября, составляет восемь метров, а масса – полторы тонны».

«Ректор Донецкой академии транспорта» Ирина Энглези: «Порядка сотни выпускников академии с 2015 года получили дипломы российских вузов».

СМИ: «Игра «Hearthstone» на турнире в ДНР по просьбам геймеров заменена на более современную «CS:GO».

«МВД ДНР»: «В Енакиево правоохранители оперативно задержали местного жителя, который попытался украсть пару новых ботинок. По словам продавца, мужчина в торговом зале переобулся в приглянувшиеся ботинки, а затем покинул заведение, не расплатившись. Стражи порядка задержали его по прошествии нескольких минут».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи