В "ЛНР" заверили, что не призывают к войне против Донецка и всеобщую мобилизацию не объявляли

Власти "ДНР" назвали провокацией информацию сайта "народной милиции" о призывах к войне против "Донецкой народной республики". Об этом говорится в специальном сообщении "оборонного ведомства".

Отмечается, что "вечером, около 21.00 сайт Народной милиции ЛНР был взломан. Целью подобной провокации стало распространение информации о том, что якобы наше оборонное ведомство призывает к войне с ДНР и для этого начинает всеобщую мобилизацию".

"Официально заявляем, что все подразделения Народной милиции находятся на своих местах и несут боевое дежурство. Ни о какой мобилизации, а тем более вооруженном противостоянии с ДНР не может идти речи", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, на фоне конфликта между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и фейковым "министром МВД" Игорем Корнетом в Луганск были введены войска и боевая техника из оккупированной части Донецкой области. Корнет открыто заявил, что ему в борьбе с "украинскими агентами" в высших эшелонах власти "республики" помогают "дружественные органы правопорядка "ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи