В Google намерены отслеживать российскую пропаганду

В компании Alphabet заявили о намерениях отслеживать российскую пропаганду в Google News. Об этом сказал исполнительный директор Alphabet Эрик Шмидт во время Форума международной безопасности в Канаде,  - сообщает LIGA.net со ссылкой на Motherboard.vice.com. 

По его словам, компания работает над разработкой механизма. "Мы пытаемся разработать системы для предотвращения этого", - добавил он. Он исключает возможность полного удаления сайтов RT и Sputnik с платформы.

"Мы не хотим запрещать сайты. Это не то, как мы работаем. Я категорически не сторонник цензуры. Я очень сильно склоняюсь к ранжированию. Это то, что мы делаем", - сказал Шмидт.

Как сообщалось ранее, 10 ноября ряд стран Европейского Союза призывали принять новые меры по борьбе с пропагандой и дезинформацией из России и других стран.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи