В Украине за сутки в ДТП погибли 19 человек, в том числе и дети - Аброськин

Девятнадцать человек погибли в результате ДТП за последние сутки в Украине. Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на странице в Фейсбуке.

"В одном из таких ДТП вчера вечером в Черниговской области при переходе дороги погибла мать, 1989 г.р., и две ее дочери. Одной девочке было всего семь лет, а другая еще была девятимесячным младенцем", - написал он.
Первый замглавы Нацполиции отметил, что число жертв постоянно растет. Так, с начала года в ДТП погибло 3184, человек, а травмированы - 29 932 человека. 
"Это ужасная статистика, за этими цифрами тысячи искалеченных жизней, детей, которые по чьей-то халатности лишились родителей и остались сиротами. Обращаюсь к водителям и пешеходам словами древнегреческого философа Еврипида: "Если ты ценишь свою жизнь, помни, что и другие не менее ценят свою", - отметил Аброськин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи