На Житомирщине неизвестные ограбили двух предпринимателей, забрав золота на 15 миллионов

Неизвестные напали на автомобиль "Volkswagen Tiguan", в котором двое предпринимателей перевозили из Киева в Винницу около 30 кг ювелирных золотых изделий на сумму 15 млн гривен, забрав ценности и ранив пассажира. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области. 

 


Происшествие случилось 19 ноября около 20.00 на автодороге Житомир-Могилев-Подольский в с. Гришковцах Бердичевского района.   

"Нападавшие, которые передвигались на нескольких автомобилях и были вооружены, заблокировали движение "Volkswagen" на кольце для разворота и силой вытащили из салона водителя. В это время пассажир пытался бежать из автомобиля, однако разбойники нанесли ему огнестрельное ранение ноги. Водителя и "Volkswagen" нападающие увезли с собой, но через 4-5 км бросили на автодороге, забрав из салона ювелирные изделия в нескольких сумках", - говорится в сообщении.   

Раненого пассажира, который остался на месте происшествия, увидели другие участники дорожного движения и вызвали скорую.   

Как установили полицейские, пострадавшие являются жителями Винницы, 1973 г.р., которые на протяжении нескольких дней находились в столице как участники выставки ювелирных изделий.   

На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативные группы Бердичевского отдела полиции и ГУ Нацполиции в области. В ходе первоочередных действий по раскрытию этого преступления были начаты специальные меры полиции, соответствующие ориентировки со сведениями о транспортных средствах, на которых могут передвигаться подозреваемые, разосланы в соседние регионы.   

По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Следственно-розыскные мероприятия продолжаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи