Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В пункте контроля «Киев-пассажирский» 18 ноября гражданка России, которая прибыла одним из поездов в украинскую столицу, попросила статус беженки. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Во время паспортного контроля россиянка обратилась к сотрудникам Государственной пограничной службы Украины с заявлением о желании получить статус беженки. В ходе общения россиянка сообщила, что является оппозиционной активисткой и преследуется в России за свои политические взгляды", - говорится в сообщении. Имя россиянки при этом не называется.
"Гражданка России пропущена через государственную границу и передана сотрудникам Государственной миграционной службы Украины", - указывается в сообщении.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта