В Украине в этом году угнали почти 300 автомобилей с еврономерами

Нацполиция Украины заявляет о 294 случаях незаконного завладения транспортными средствами (легковой, грузовой, автобус и микроавтобус) с иностранной регистрацией на территории страны в период с 1 января по 31 октября 2017 года. Об этом говорится в ответе Нацполиции на запрос "Українських Новин".

Наибольшее количество угнанных автомобилей с иностранной регистрацией в Киеве (64), Одесской области (47) и Львовской области (30).  В Волынской области в указанный период угнали 27 автомобилей с иностранной регистрацией, Ровенской - 23, в Закарпатской и Киевской - по 12, Черкасской - 10, в Полтавской и Харьковской - по 9, в Винницкой и Хмельницкой - по 7, Днепропетровской - 6, в Житомирской, Запорожской и Черновецкой - по 5, в Тернопольской и Черниговской - по 4, в Донецкой, Ивано-Франковской и Кировоградской - по 2, в Луганской и Николаевской - по 1.

В то же время ни одного автомобиля с иностранной регистрацией не было угнано в Сумской и Херсонской областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи