Двое бойцов ВСУ были ранены в результате боевых действий на востоке Украины

Двое украинских военнослужащих были ранены в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в пятницу, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 33 раза нарушили перемирие. Силы АТО 24 раза огнем с пехотного вооружения жестко подавляли активность противника.

В конце минувших суток в районе проведения АТО сохранялась тенденция к обострению обстановки.

На подступах к Донецку боевики дважды били из 82-миллиметровых минометов и гранатометов по защитникам Авдеевки. Также дважды под огонь вражеских пулеметов попали укрепления сил АТО в окрестностях Зайцево.

На луганском направлении боевики обстреляли из минометов опорные пункты Вооруженных Сил Украины около Катериновки и станции Донец, а из пехотного вооружения били возле Луганского и Станицы Луганской.

На приморском направлении во второй половине дня противник применял 120-миллиметровые минометы у Павлополя и Водяного. Бойцы ВСУ асимметрично отвечали боевикам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи