В Одессе, Запорожье, Херсоне и Днепре приостановлена работа аэропортов из-за сообщений о минировании

Аэропорты в четырех городах Украины проверяют из-за сообщений о минировании. Об этом сообщают СМИ и полиция в регионах.

В Одессе временно приостановлена работа одноименного международного аэропорта из-за сообщения о минировании. По информации местной полиции сегодня в полдень поступило сообщение, о том, что на стоянке возле аэропорта стоит заминированный автомобиль. На месте работают все необходимые службы. Проводится эвакуация граждан, а работа аэропорта приостановлена.

Также сегодня в 11.55 в единый центр "102" полиции Херсонской области поступило сообщение от директора аэропорта "Херсон". Он рассказал, что позвонил неизвестный мужчина и сказал, что здание аэропорта заминировано.


На место происшествия немедленно прибыли специалисты всех экстренных служб. Полицейские оцепили территорию, из помещения эвакуировали людей. Всех отвели на безопасное расстояние. Сейчас специалисты-взрывотехники и кинологи обследуют здание с целью обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов.

В Запорожье сегодня в 11:51 на 102 поступило сообщение о заминировании КП "Международный аэропорт Запорожье", пишет "Первый Запорожский".  В настоящий момент здание аэровокзала оцеплено. Все пассажиры и персонал КП эвакуированы за пределы аэропорта. Все рейсы отменены. Автомобили также просят покинуть стоянку. 

Кроме того,  СМИ Днепра со ссылкой на патрульную полицию города сообщают, что есть вероятность минирования аэропорта и этого города. Туда для проверки также прибыли специальные службы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи