В Одессе, Запорожье, Херсоне и Днепре приостановлена работа аэропортов из-за сообщений о минировании

Аэропорты в четырех городах Украины проверяют из-за сообщений о минировании. Об этом сообщают СМИ и полиция в регионах.

В Одессе временно приостановлена работа одноименного международного аэропорта из-за сообщения о минировании. По информации местной полиции сегодня в полдень поступило сообщение, о том, что на стоянке возле аэропорта стоит заминированный автомобиль. На месте работают все необходимые службы. Проводится эвакуация граждан, а работа аэропорта приостановлена.

Также сегодня в 11.55 в единый центр "102" полиции Херсонской области поступило сообщение от директора аэропорта "Херсон". Он рассказал, что позвонил неизвестный мужчина и сказал, что здание аэропорта заминировано.


На место происшествия немедленно прибыли специалисты всех экстренных служб. Полицейские оцепили территорию, из помещения эвакуировали людей. Всех отвели на безопасное расстояние. Сейчас специалисты-взрывотехники и кинологи обследуют здание с целью обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов.

В Запорожье сегодня в 11:51 на 102 поступило сообщение о заминировании КП "Международный аэропорт Запорожье", пишет "Первый Запорожский".  В настоящий момент здание аэровокзала оцеплено. Все пассажиры и персонал КП эвакуированы за пределы аэропорта. Все рейсы отменены. Автомобили также просят покинуть стоянку. 

Кроме того,  СМИ Днепра со ссылкой на патрульную полицию города сообщают, что есть вероятность минирования аэропорта и этого города. Туда для проверки также прибыли специальные службы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи